на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

АГРОУНИВЕРСИТЕТСКАЯ МАСЛЕНИЦА 2021

12 марта 2021 года в университетском парке имени К.Д. Глинки состоялось традиционное празднование Масленицы. Вот уже 8 лет Воронежский государственный аграрный университет сохраняет эту хорошую, добрую традицию и, безусловно, гордится этим.

Открыла праздник сердечными поздравительными словами врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Агеева.

Далее гостей ждала оригинальная концертная программа, подготовленная силами нашего Центра культуры и творчества, возглавляемого талантливым организатором Романом Подколзиным. Чарующая «Чернозёмочка», за душу берущий своим ладным пением хор преподавателей, наш многожанровый театральный коллектив, замечательные певцы, танцоры и, само собой, знаменитые своими высокими достижениями на всю Россию лучшие спортсмены нашего университета.

Все факультеты и структурные подразделения удивляли гостей вкуснейшими явствами. Горячие блюда и напитки, сушки и, конечно же, традиционные блины самых разных видов! Все столы оценивались строгим конкурсным жюри. К счастью, вниманием не обделили никого, и каждое подворье стало победителем в своей номинации!

Несколько часов пения и танцев, масленичных боев на подушках, блистательных юмористических номеров, великолепного гарцевания на прекрасных конях участниц нашей конноспортивной секции, азартные соревнования по выжиманию двухпудовых гирь и так далее, создали счастливый эффект отсутствия времени. Его никто не замечал.

Помимо всего, гостям предоставили возможность прокатиться в настоящей карете в упряжке с лошадью и сделать несколько фотографий с Лисом – талисманом студенческого спортивного клуба «Стальные лисы».

Одним словом, в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I радостно проводили зиму и встретили весну 2021 года!