на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ СЕМИНАРЕ «ВОРОНЕЖАГРОКОМПЛЕКС»

11 марта 2021 года в Лискинском муниципальном районе на базе ООО «ЭкоНива-Черноземье» прошел агропромышленный семинар «Воронежагрокомплекс-2021». В рамках семинара состоялось ежегодное областное совещание в преддверии сезона весенних полевых работ.

В мероприятии приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти, представители органов управления АПК муниципальных районов, организаций, взаимодействующих с департаментом АПК и сельхозтоваропроизводителями, специалисты аграрной науки.

Свою продукцию, товары и услуги представили свыше 40 компаний. Выставка стала наглядной площадкой для презентации сельскохозяйственной техники и запчастей, семян, удобрений, товаров и оборудования для отрасли животноводства, услуг банков, страховых и лизинговых компаний. Аграрную экспозицию посетили более 500 человек.

К участникам семинара с приветственным словом обратился заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов. Он передал им благодарность от главы региона Александра Гусева за аграрные успехи минувшего года, достигнутые в растениеводстве и животноводстве, и слова о том, что «в 2021 году «Воронежагрокомплекс» стал первым знаковым событием в аграрной жизни региона, объединившим всех, кто вносит реальный вклад в развитие воронежского АПК».

На совещании были озвучены вопросы подготовки к проведению весенних полевых работ, оказания мер государственной поддержки в текущем году, соблюдения противопожарной безопасности и охраны труда, кредитования сельхозпроизводителей. В рамках мероприятия выступили представители научного сообщества, организаций и учреждений сферы АПК и компаний.

От Воронежского ГАУ в работе семинара-выставки приняли участие – врио проректора по учебной работе Наталья Дерканосова, заместитель декана экономического факультета по профориентационной работе и трудоустройству Михаил Загвозкин, старший преподаватель кафедры экономического анализа, статистики и прикладной математики Евгений Семин, ведущий специалист по связям с общественностью Андрей Макаров. В торжественном открытии принял участие заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Черноземочка». В рамках выставки была организованна тематическая площадка, на которой была проведена презентация университета и представлены научные достижения ученых вуза.

Агропромышленный семинар стал платформой укрепления партнерских отношений, обретения новых контактов, поиска рациональных решений и ответов на волнующие вопросы.

Источник: https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/7379138