на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ СТАЖИРОВОК ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АГРАРНЫХ ВУЗОВ НА ПЛОЩАДКАХ ГРУППЫ «ЧЕРКИЗОВО»

С июля 2020 года по февраль 2021 года обучение проходило в формате онлайн-лекций, которые вели эксперты компании, а сейчас пришло время перейти к практике.

Главная цель проекта – изменение образовательных программ и подготовка выпускников вузов под потребности бизнеса. Результатом стажировок станет внедрение в учебный процесс знаний и навыков, полученных преподавателями на площадках «Черкизово».

Всего в проекте участвуют 75 преподавателей из 11 вузов страны. Воронежский ГАУ в проекте представляют 7 преподавателей с 4 факультетов университета: агрономии, агрохимии и экологии, ветеринарной медицины и технологии животноводства, технологии и товароведения, агроинженерного факультета.

На прошедшей неделе была организована практическая стажировка по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», в числе стажеров доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров ВГАУ Ольга Василенко. На следующей неделе стажеры посетят производственные площадки компании «Черкизово» по «Ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе».

После окончания проекта предложения и рекомендации участников по совершенствованию образовательных программ и повышению качества подготовки выпускников будут обсуждены на методическом совете университета, советах факультетов, заседаниях кафедр.