на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ «НАРОДЫ РАЗНЫЕ – ПОБЕДА ОДНА»

Межнациональная акция «Народы разные – Победа одна», посвященная празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 12 мая, в концертном зале ВГУ. В мероприятии принял участие Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения нашего университета.

Во время концерта со сцены звучало много поздравлений в адрес ветеранов:

— Организатор и член областной Национальной палаты при губернаторе, председатель региональной общественной организации «Воронеж многонациональный» Ишхан Хачатрян: «В нашей области проживает более 170 национальностей и представителей 13 конфессий. Все, что мы делаем сегодня, и делали 12 лет подряд – это наглядный призыв к единению народов, которое обеспечило Победу и спасло мир от нацизма».

— Главный референт губернатора Воронежской области Александр Тимашов зачитал поздравительные слова главы региона Александра Гусева: «От всей души поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне! Этот великий праздник объединяет разные народы чувством признательности к поколению, спасшему мир от фашизма. Ценности жизни, свободы, любви к Родине, за которые на полях Великой Отечественной сражался наш многонациональный народ, актуальны и в настоящее время. И всегда будут нашей духовной и нравственной опорой, залогом мощи и благополучия России. Выражаю признательность организаторам и участникам фестиваля за сбережение живой памяти об этой страшной войне и миллионах погибших соотечественников».

По мнению участников встречи, дружба народов России – это один из главных вопросов современности, который становится ещё и важнейшей национальной идеей.