на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МОЛОДЕЖНЫЙ КВЕСТ «ВСЕ РАЗЛИЧНЫ − ВСЕ РАВНЫ»

В учебные заведения г. Воронеж ежегодно приезжают на обучение граждане из ближнего и дальнего зарубежья. За последние 20 лет наша область превратилась в регион гармоничных межнациональных отношений.

В Воронежской области успешно работает Национальная палата при губернаторе. При Палате создан активно действующий в настоящее время Молодежный совет, при поддержке которого в нашем городе проводится ряд интересных и увлекательных мероприятий, направленных на развитие межнационального взаимодействия среди молодежи.

Управление образования и молодежной политики администрации городского округа города Воронеж, Национальная палата при губернаторе Воронежской области совместно с Центром развития образования и молодежных проектов 14 мая 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» провели Молодежный квест «Все различны − все равны». Основная цель квеста − формирование уважительного отношения к представителям других национальностей, этносов, религий.

Активное участие в квесте приняла команда иностранных студентов «Импульс» Воронежского ГАУ.

В рамках мероприятия командам были предложены задания на знание истории и традиций народов, проживающих на территории Воронежской области. Задания выполнялись на контрольных точках, указанных в маршрутных листах.

Участие в Молодежном квесте способствовало объединению игроков в команде, живому общению между участниками из разных стран. Для прохождения маршрута требовалась находчивость, смекалка, наблюдательность, физическая ловкость. Все эти способности успешно продемонстрировала команда иностранных студентов Воронежского ГАУ, за что была отмечена Благодарностью руководителя управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.