на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ «LIDEA»

Встреча состоялась 21 мая 2021 года. Программа пребывания включала встречу с руководством агроуниверситета по вопросам открытия новых специальностей во ВГАУ и о прохождении производственной практики студентов на данном предприятии, в особенности за рубежом.

На встрече присутствовали врио ректора Елена Закшевская, врио проректора международным связям и управлению качеством Татьяна Данькова, врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Агеева, декан факультета агрономии, агрохимии и экологии Александр Пичугин, заведующий кафедрой селекции, семеноводства и биотехнологий Галина Голева.

Сторону гостей представили  директор по маркетингу Дмитрий Орлов, руководитель отдела развития Петр Степанцов, руководитель отдела маркетинга Анастасия Голубева.

Врио ректора Елена Закшевская поприветствовала гостей и подчеркнула, что университет заинтересован в научном и образовательном взаимодействии с компанией в деле подготовки высококвалифицированных специалистов.

Гости  рассказали историю компании, ее цели, перспективы развития. Предприятие является многокультурным, на нем выращиваются зерновые культуры, кормовые, бобовые и многие другие. Главная особенность этого предприятия – сотрудничество с другими странами и экспорт продукции.

После официальной части для делегации была проведена экскурсия по главному корпусу университета. Гости посетили учебные аудитории имени Н. А. Успенского и Г. В. Коренева, музей, Крестовоздвиженский домовый храм, научную библиотеку.

Справка
Компания Lidea образовалась 1 сентября 2020 года в результате объединения крупных сельскохозяйственных холдингов EURALIS Semences и CAUSSADE SEMENCES Group. Новое предприятие, уже входящее в десятку крупнейших мировых компаний по производству семян полевых культур, имеет более 2 тыс. сотрудников и оборот порядка 350 млн евро. Более 30 млн евро каждый год направляют на инвестиции в промышленное производство и НИОКР, в 17 исследовательских станций по всей Европе. Портфель новой компании: кукуруза, подсолнечник, рапс, зерновые, кормовые культуры, соя, сорго, бобовые.