на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛОСЬ ЗАКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ 2021

9 июня в Воронежском ГАУ завершила свою работу Международная Летняя Школа в режиме онлайн для студентов сельскохозяйственного, экономического факультетов университета Восточного Сараево.

Программа Летней Школы включала лекции на темы: «Селекция полевых культур», «Организация органического животноводства в России», «Агротехнологии в условиях влагосбережения», «Оценка обеспечения финансовой безопасности коммерческих организаций», «Статистические методы в анализе финансовых результатов деятельности предприятий». Для студентов была организована дискуссия об организации социально-воспитательной и культурно-просветительской работы в их университетах. В заключение, ребята прослушали лекцию о роли христианских идей и образов в развитии русской литературы.

На церемонии закрытия Летней школы присутствовали ректоры, проректоры и ведущие преподаватели вузов-партнеров. Участники мероприятия  подвели итоги работы и обсудили планы реализации совместных проектов в сфере образования и науки. Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Черноземочка», который любят и знают не только в нашей стране, но и за рубежом, выступил с поздравлением участников с успешным завершением проекта. По итогам обучения 95 участников получили сертификаты.