на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ – ЛАУРЕАТ СМОТРА-КОНКУРСА «ВОРОНЕЖСКОЕ КАЧЕСТВО» 2021

В Воронежской области завершился XXIV ежегодный региональный смотр-конкурс «Воронежское качество» 2021 г., который является региональным этапом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

26 предприятий Воронежской области представили на рассмотрение Региональной комиссии по качеству 46 видов продукции и услуг.

Целью проведения смотра-конкурса является содействие предприятиям и организациям Воронежской области в достижении ими стратегических целей устойчивого развития в современных экономических условиях.

Основными задачами проведения конкурса являются:

—  улучшение качества, безопасности и в целом повышение конкурентоспособности отечественных товаров;

— широкое информирование общественности о лучших воронежских товарах и производителях с целью их продвижения на внутренний и международные рынки;

— внедрение современных методов менеджмента;

— подготовка предприятий к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества;

— поддержка предприятий-конкурсантов, участвующих в национальных проектах.

На смотр-конкурс «Воронежское качество» от Воронежского ГАУ был представлен пакет документов в номинации «Услуги в системе высшего образования». Представляла наш университет врио проректора по учебной работе Н.М. Дерканосова. Она ознакомила членов комиссии с работой вуза, значимыми событиями и достижениями за 2020 год.

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I получил звание лауреата в номинации «Услуги высшего образования» и рекомендацию по дальнейшему участию во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» 2021 г.

Лауреаты также получают право маркировать конкурсную продукцию соответствующим знаком и имеют возможность представлять свою продукцию и услуги на страницах ежегодного каталога «Воронежское качество» 2021 г.