на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВЫПУСК СЛУШАТЕЛЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Восьмой выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ состоялся 8 июля 2021 года.

Сертификаты об окончании подготовительного отделения получили 14 слушателей из 7 стран мира: Афганистана, Гвинеи-Бисау, Республики Конго, Замбии, Кот-д’Ивуара, Монголии, Сирии. Двое из них получили сертификаты с отличием. Слушатели обучались по квоте, установленной  Правительством Российской Федерации.

В связи эпидемиологической ситуацией, сложившейся в мире, ребятам в этом году пришлось изучать русский язык и профильные дисциплины у себя дома. Обучение осуществлялось на платформе портала дистанционного обучения ВГАУ с применением системы видеоконференцсвязи ZOOM. Учащиеся и преподаватели плодотворно работали для достижения лучших результатов. Слушатели за короткий срок освоили русский язык и изучили дисциплины, необходимые для поступления в Воронежский государственный аграрный университет или в другие вузы России.

С приветственным словом и поздравлениями выступила врио проректора по международным связям и управлению качеством, руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан Татьяна Николаевна Данькова. Теплые напутственные слова были сказаны кураторами, обучавшими слушателей русскому языку, специалистом по учебно-методической работе подготовительного отделения для иностранных граждан Людмилой Клоковой.

Выпускники поделились своими яркими впечатлениями, положительными эмоциями и поблагодарили руководство университета, кураторов и преподавателей за кропотливую работу и высокий уровень обучения. Весь этот период преподаватели уделяли им много времени и внимания, стараясь сделать все возможное, чтоб обучение было интересным и насыщенным. Вручение сертификатов состоялось в online-формате.

Поздравляем всех выпускников с окончанием подготовительного отделения для иностранных граждан и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!