на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИЗИТ ПОСЛА РЕСПУБЛИКИ УГАНДА В ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ

В рамках официального визита в Воронежскую область, с целью установления сотрудничества в сфере образования и науки ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ посетила делегация Посольства Республики Уганда в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Е. П. Джонсоном Агара Олва. В состав делегации также вошли Советник Посла Республики Уганда в РФ Сьюзан Окоди, финансовый Атташе Хенри Санью, представитель Посольства Исаак Обоя и ведущий специалист отдела регионального маркетинга и внешнеэкономической деятельности департамента экономического развития Воронежской области Наталья Родина.

Со стороны ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ на встрече присутствовали врио ректора университета Е. В. Закшевская, врио проректора по учебной работе Н. М. Дерканосова, врио проректора по международным связям и управлению качеством Т. Н. Данькова, врио проректора по социально-воспитательной работе О. Ю. Агеева заведующий орготделом УМС Т. Н. Лысак и доцент кафедры управления и маркетинга в АПК Т. В. Сабетова.

В ходе встречи вниманию делегации была предложена краткая информация об образовательной деятельности и научных направлениях университета.  Е. П. Джонсон Агара Олва выразил готовность организовать сотрудничество ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ с ведущими университетами Республики Уганда, Министерством сельского хозяйства страны.   Елена Васильевна  поприветствовала гостей и подчеркнула, что наш университет заинтересован в научном и образовательном взаимодействии с вузами и министерствами Уганды по подготовке  квалифицированных специалистов аграрной сферы и повышению  квалификации сотрудников сельхозпредприятий.

ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ сотрудничает с университетом в Республике Уганда Mountains of the Moon University в рамках реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент». В рамках данного взаимодействия планируется обмен студентами, чтение лекций в вузах-партнерах и другие формы взаимодействия в соответствии с соглашением о сотрудничестве.