на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

3 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Преподаватели и обучающиеся ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ приняли участие в ряде мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В 09:00 часов состоялся митинг-акция у памятника Елены Фроловой на территории Всероссийского научно-исследовательский института лесной генетики, селекции и биотехнологии.

Руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения О. Н. Князева рассказала участникам, что в нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов, по всей стране вспоминают жертв террористической агрессии и тех, кто ценой своей жизни защищал их. Терроризм – это одна из опасных угроз человеческой жизни, отметила Ольга Николаевна, страшные теракты были совершены во многих российских городах и наш город тоже подвергся террористической агрессии, когда 19 июля 2004 года прозвучал взрыв на остановке «Институт генетики». Он ранил людей, стоявших на остановке и унес жизнь молодого специалиста агроинженерного факультета ВГАУ Елены Фроловой. Участники митинга почтили память жертв террора минутой молчания и возложили цветы к памятнику Елены Фроловой.

Позже, в 12:00 часов в главном корпусе университета состоялась встреча студентов с помощником ректора по обеспечению безопасности М. П. Гордеевым, специалистом по безопасности А. Н. Кустовым, а также заместителем командира ОМОН по кадровой и воспитательной работе, полковником милиции в запасе О. В. Романовым. Олег Викторович рассказал о негативном влиянии терроризма для всего человечества, о тяжелой ноше сотрудников силовых структур в борьбе с таким злом и важности профилактических мер среди молодого поколения.

Администрация ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ выражает благодарность за сотрудничество и участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом заместителю командира ОМОН по кадровой и воспитательной работе, полковнику милиции в запасе О. В. Романову, а также заместителю директора ООО ЧОП «РУСЬ» Ю. А. Иванову и всему коллективу охранного предприятия.