на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ — ГАРАНТИЯ БУДУЩЕГО ТРУДОУСТРОЙСТВА

На протяжении многих лет профориентационной работы и работы в рамках приемных кампаний сотрудниками Воронежского ГАУ ведется активная консультационная поддержка и сопровождение заключения договоров о целевом обучении. С 2019 по 2021 год было заключено 224 договора.  

Наиболее востребованными являются специальность «Ветеринария» и направление подготовки «Агроинженерия», а самое активное участие в заключении договоров принимают компании ООО «ЭкоНиваАгро», ПАО МРСК «Центра»-«Воронежэнерго», ООО «Агротех-Гарант», районные и областные станции по борьбе с болезнями животных, а также администрации муниципальных районов Воронежской и Липецкой области.

Так, в середине сентября 2021 года в Воронежском ГАУ состоялась встреча студентов-целевиков с представителями компании «ЭкоНива-АПК Холдинг».  Совместно с компанией уже много лет реализуются программы целевого обучения по направлениям подготовки «Ветеринария», «Зоотехния», «Агроинженерия» и «Агрономия». Студентам доступны практическая подготовка, корпоративная система дистанционного обучения, адаптация и знакомство с будущими коллегами — и всё это уже на первом курсе.

Евгений Безпалов, ведущий менеджер по работе с кадровым резервом ООО «ЭкоНива-АПК холдинг»

Стоит отметить, что усовершенствованный порядок приема на целевое обучение и доработанная форма договора о целевом обучении направлены на адресную подготовку высококвалифицированных специалистов аграрной отрасли экономики с их обязательным трудоустройством. Именно это позволит повысить эффективность решения задач по обеспечению агропромышленного комплекса страны кадрами.