на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ НАБОРА НА ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с соглашением о сотрудничестве 24 сентября в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ состоялось заседание рабочей группы в режиме онлайн-конференции по вопросу организации набора на обучение с применением дистанционных образовательных технологий граждан Кыргызской Республики.

Со стороны ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ на встрече присутствовали врио проректора по учебной работе Н.М. Дерканосова, врио проректора по международным связям и управлению качеством Т.Н.Данькова, врио проректора по развитию образовательных технологий А.В. Ворохобин, заведующий орготделом УМС Т.Н. Лысак и специалист по УМР отдела по работе с иностранными студентами И.В. Максимов.

Со стороны партнерских организаций вышеуказанной республики во встрече приняли участие заместитель директора Кыргызского НИИ животноводства и пастбищ С.Ш. Мамаев и представитель Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики А.А. Джуманалиева.

В ходе заседания участники обсудили ряд вопросов, связанных с организацией профориентационной работы на территории братской республики с целью привлечения на обучение в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ граждан Республики Кыргызстан и проведением курсов повышения квалификации для  специалистов в сфере АПК в 2021-2022 учебном году.

Воронежский ГАУ сотрудничает с Министерством сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики с 2019 года. Соглашение о сотрудничестве  охватывает совместную работу по участию в научных мероприятиях, проведение курсов повышения квалификации для сотрудников и молодых ученых, а также профориентационную работу.