на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОД ВОРОНЕЖЕМ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПЛАТФОРМЫ KUHN В РОССИИ

15 октября в Рамонском районе Воронежской области состоялось открытие завода дочернего предприятия французского производителя сельскохозяйственной техники KUHN (ООО «Кун Восток»).

В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ООО «Кун Восток» Андрей Манзюк, вице-президент по продажам и маркетингу KUHN GROUP Рольф Шнайдер, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, президент ассоциации европейского бизнеса в России Тадзио Шиллинг.

От Воронежского ГАУ приняли участие в открытии врио проректора по научной работе Людмила Запорожцева и врио проректора по развитию образовательных технологий Андрей Ворохобин.

Завод в России станет 12-ой производственной площадкой компании в мире и первой, которую KUHN Group построила с нуля за пределами Франции.

Производственная платформа включает в себя 3 производственные линии с максимальной мощностью производства 500 машин в год, склад хранения готовой продукции площадью 7 тыс.м2, склад хранения запасных частей на 5 тыс. паллетомест с использованием современных систем хранения и логистики запчастей, профессиональный учебный центр, шоу-рум с экспозицией, а также испытательный полигон для демонстрации техники в работе и реализации агропроектов.

Завод будет производить сборку мировых бестселлеров KUHN и наиболее востребованных у российских аграриев машин – зерновых и пропашных сеялок, почвообрабатывающих агрегатов, техники для опрыскивания, внесения удобрений и другой техники с использованием российских комплектующих.