на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПОЗДРАВЛЯЕТ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО С ПОБЕДОЙ НА ТУРНИРЕ BELLATOR 269

Российский боец смешанных единоборств и обучающийся Воронежского государственного аграрного университета Федор Емельяненко одержал блистательную победу на престижном турнире Bellator 269, проходившем в Москве 23 октября.

Турнир впервые проходил на территории России и собрал знаменитых бойцов со всего мира. В рамках главного боя турнира в октагоне встретились российский боец Федор Емельяненко и американец Тимоти Джонсон. Емельяненко победил нокаутом в первом раунде. Бой тяжелой весовой категории продолжался 1 минуту 45 секунд.

Преподаватели, сотрудники и лучшие студенты-спортсмены нашего университета присутствовали на турнире и поделились впечатлениями.

«Это победа! — сразу подумала я, когда появился Федор Емельяненко. – Мы наблюдали за боем на одном дыхании. Вся буря эмоций и бесценная поддержка зрителя – это именно та атмосфера, которую необходимо увидеть, услышать и почувствовать каждому бойцу. Фёдор Емельяненко — пример достойного человека, на которого необходимо ровняться нашей молодёжи!» – поделилась своими впечатлениями кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, студентка факультета агрономии, агрохимии и экологии Анастасия Галкина.

Сергей Белик, мастер спорта по кикбоксингу и кандидат в мастера спорта по боксу, студент факультета агрономии, агрохимии и экологии: «Я впервые присутствовал на мероприятии такого уровня!  Bellator — один из крупнейших промоушенов в мире MMA, который впервые провел свой турнир в России. Заряд положительных эмоций мы получили не только от схваток, но и от мощной атмосферы поддержки, создаваемой болельщиками. Очень понравилось, что каждый поединок проходил с участием представителя из России. Нельзя оставить без внимания тот факт, что поединки Федора Владимировича всегда были яркими и зрелищными, и я в этом снова убедился. Легенда ММА продолжает радовать своими запоминающимися победами».

Руководство, преподаватели, сотрудники и студенты университета выражают искренние слова благодарности Федору Емельяненко и его команде за возможность посетить турнир и желают ему плодотворных тренировок, удачи, упорства и новых побед!