на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЭКСКУРСИИ ПЕРВОКУРСНИКОВ В «ЭКОНИВА-АПК ХОЛДИНГ»

В сентябре-октябре 2021 года студенты 1 курса Воронежского ГАУ посетили производственные площадки крупнейшей молочной компании «ЭкоНива-АПК Холдинг».

В рамках практического обучения первокурсники университета знакомятся с процессами кормопроизводства и животноводства, с современной техникой и передовыми технологиями, и, конечно же, успевают подружиться с милыми телятами, отведать молочную продукцию и наполнить свои социальные сети фотографиями с животными.

Одну из экскурсий посетил директор производственного предприятия «ЭкоНиваАгро Левобережное», депутат Воронежской областной Думы, выпускник ВГАУ Роман Александрович Литвинов. Он много лет проработал агрономом и поделился со студентами своим опытом, рассказал о значимости и перспективности агрономической профессии.

На предприятиях компании ежегодно получают практический опыт и трудятся в сельскохозяйственных отрядах более 1000 студентов из профильных вузов и сузов России.

Знакомство с производством способствует повышению интереса к обучению и будущей профессии у студентов. После снятия ограничительных мер экскурсии продолжатся для первокурсников сельскохозяйственного и экономического профиля. А для технологов будут организованы выезды с посещением перерабатывающих заводов компании.