на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЗАВЕРШИЛСЯ ОТБОР УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВАХ ГЕРМАНИИ

С 16 по 18 декабря ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ принимал делегацию из Германии в рамках договора о сотрудничестве по организации практики. В состав делегации вошли представители НО «Союз ЛОГО» Пиркко Вольбринк и Нуриддин Тоиров. Целью визита была встреча со студентами, желающими пройти практику в Германии и определение уровня их языковой подготовки. Для студентов была проведена презентация программы LOGO: её представители рассказали о перспективах прохождения сельскохозяйственной практики в Германии.

Также была организована встреча наших гостей с врио проректора по социально-воспитательной работе О.Ю. Агеевой и заведующей отделом международных связей Т.Н. Лысак. В ходе встречи обсудили вопросы прохождения практики и возможности согласования учебных планов.

Во время собеседования студенты продемонстрировали хорошие знания немецкого языка и специальности, благодаря чему, они получат возможность весной-летом 2022 года пройти практику в экологических хозяйствах Германии. В период пребывания в Германии для студентов будут организованы обучающие семинары, а также посещение ведущих сельхозпредприятий Европы.

В завершение участники программы LOGO провели для наших гостей интересную экскурсию по городу Воронеж.