на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТАМ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ВРУЧЕНЫ СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА РОССЕЛЬХОЗБАНКА

21 декабря студенты Воронежского ГАУ были приглашены на официальную церемонию вручения стипендиального свидетельства Россельхозбанка. По итогам конкурсного отбора 10 студентов стали обладателями стипендии в размере 15 тысяч рублей.

Стипендиальная программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса. Её цель – создать условия для эффективного обучения, позволяющие молодым людям сосредоточиться на занятиях, не отвлекаясь на подработку.

Основными критериями отбора для получения именной стипендии являются научная деятельность и публикации, высокая успеваемость, а также дополнительные активности.

На встрече с представителями Воронежского филиала Россельхозбанка обсуждались актуальные компетенции, которые важно развивать студентам, в частности выделили — тайм-менеджмент, какими механизмами управления временем пользуются в банке.

Опыт реализации банком стипендиальной программы показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

Встреча прошла достаточно тепло и непринуждённо, участники обсуждали, куда же стипендиаты вкладывают свой бюджет и как проходит сейчас зимняя сессия. Также студентам были вручены фирменные подарки от Россельхозбанка.