на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТАЖИРОВКА ДОКТОРАНТА ИЗ КАЗАХСТАНА В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ

С 13 по 24 декабря 2021 года докторант АО «Алматинский технологический университет» (Республика Казахстан) Абсалимова Мамура проходила в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ научную стажировку по теме «Разработка технологии мясных рубленых полуфабрикатов с использованием растительных белково-углеводных композиций»  под руководством профессора кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции  Ирины Анатольевны Глотовой.      

Программа стажировки, подготовленная кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, включала курс лекций, лабораторные, практические занятия и семинары. Вниманию гостьи из Казахстана были предложены увлекательные экскурсии по городу Воронеж, в исторический музей ВГАУ. По завершении обучения докторант получила сертификат о прохождении стажировки, который ей торжественно вручила врио проректора по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева.

Сотрудничество России и Казахстана в сфере образования и науки расширяется с каждым годом. В качестве компонентов этого сотрудничества выступает разработка и обмен учебно-методической литературой, совместные научные публикации, академический обмен преподавателями, студентами, магистрантами, реализация совместных проектов. Воронежский ГАУ на протяжении многих лет сотрудничает с научными и образовательными организациями Республики Казахстан и в дальнейшем планирует развивать и укреплять взаимодействие с вышеуказанной республикой.