на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЧЕТВЕРО СТУДЕНТОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО МАРАФОНА «АГРОПРОФИ»

Марафон проводился с 8 сентября по 15 декабря 2021 г. с целью выявления лидеров аграрного студенчества и популяризации аграрных профессий среди молодёжи. Девять студентов Воронежского ГАУ принимали участие в конкурсе «АгроПрофи», организованном Российским союзом сельской молодежи.

Участниками стали более 255 студентов организаций высшего и профессионального образования аграрных направлений подготовки, которые публиковали тематические публикации (видео) в своих социальных сетях.

Далее нужно было пройти еще 2 этапа марафона:

Ι этап – «Собери толпу: Народное голосование», которое проходило в официальном сообществе ВКонтакте Российского союза сельской молодежи Участники, чьи визитки набрали больше всего голосов, прошли в финальный этап. В числе прошедших этот этап оказались 5 обучающихся Воронежского ГАУ: студентка факультета землеустройства и кадастров Мария Дорохова, студент факультета землеустройства и кадастров Иван Сафрошенков, студентка факультета технологии и товароведения Татьяна Тимейко, студентки экономического факультета Анастасия Клевцова и Алиса Лепендина.

ΙΙ этап – «Подтверди знания: Финал марафона». Все участники финала прошли индивидуальные испытания по номинациям перед экспертным жюри.

По итогам были определены лучшие студенты-аграрии во всех номинациях согласно набранным баллам. Обучающиеся Воронежского ГАУ одержали победу сразу в нескольких номинациях:
1-е место в номинации #ПродПрофи – Татьяна Тимейко;
1-е место в номинации #ФинПрофи – Анастасия Клевцова;
1-е место в номинации #ЗемПрофи – Иван Сафрошенков ;
2-е место в номинации #ФинПрофи – Алиса Лепендина

Татьяна Тимейко, одержавшая победу в номинации #ПродПрофи, поделилась своими впечатлениями после конкурса: «Мне очень понравилось участвовать. Открытые к диалогу эксперты, честно организованные этапы конкурса и поддержка ребят из вуза делают своё дело. Особых усилий не прилагала, просто поделилась своим опытом научной деятельности, производственной практики, рассказала про общественные достижения, а добрые люди помогли снять видео. Так что успех, в первую очередь, начинается с вас и вашего желания. Главное, не бойтесь сделать первый шаг, призовое место – это не пик, важнее то, что вы получите опыт».

Поздравляем наших дипломантов с большим успехом на Всероссийском уровне. Их ждёт материальное поощрение от вуза, а так же памятные призы и возможность пройти отраслевую стажировку от организаторов марафона!