на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВАКЦИНАЦИИ ОТ СOVID-19

С начала 2021 года в Воронежском государственном аграрном университете работают мобильные бригады городской поликлиники №1 по вакцинации сотрудников и обучающихся. Вакцинация проходит на базе главного корпуса (Мичурина, 1) в соответствии с утвержденным графиком.

24 января медики в очередной раз посетили университет и провели вакцинацию.

Перед проведением вакцинации преподаватели, сотрудники и студенты проходят обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС. После того, как прививка будет сделана, необходимо полчаса находиться под наблюдением специалистов.

Также любой желающий может бесплатно сделать экспресс-тест на ПЦР. Результаты будут известны в течение 10 минут.

В результате профилактических мероприятий, проводимых администрацией и общественными организациями, в вузе формируется коллективный иммунитет. На сегодняшний день количество вакцинированных преподавателей и сотрудников составляет 85%, а обучающихся 60% от общего числа.