на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КОМПАНИЯ LIDEA ПРОВЕЛА ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ

В рамках договора о сотрудничестве в сфере образовательной, научной деятельности, также договора о создании базовой кафедры ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ и ООО «Танаис Семанс» (компании LIDEA) 17 февраля в аудитории, оборудованной при участии и поддержке вышеуказанной компании, прошел обучающий семинар в формате онлайн.

В семинаре приняли участие представитель компании LIDEA, менеджер по зерновым продуктам Павел Попов, студенты 4-го курса факультета агрономии, агрохимии и экологии, обучающиеся по направлению  Агрономия, направленность — Селекция и генетика сельскохозяйственных культур, а также заведующий кафедрой селекции, семеноводства и биотехнологий, профессор Галина Геннадьевна Голева.

Представитель компании Павел Попов представил вниманию присутствующих содержательную видео-презентацию на тему: «Кукуруза: стратегия развития, конъюнктура рынка, технологии выращивания». По завершении выступления студенты активно задавали интересующие их вопросы по теме вебинара, участвовали в дискуссии.

Подобные мероприятия способствуют развитию профессиональных навыков студентов в области селекции и семеноводства в решении сложных практических задач с помощью современных инструментов. Создание базовой кафедры направлено на совершенствование учебного процесса университета, включение в него лучших практик компании, повышение качества подготовки специалистов аграрного сектора.