на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДОНБАССКОЙ АГРАРНОЙ АКАДЕМИИ

В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования и науки с  ГБОУ ВПО «Донбасская аграрная академия», с целью обмена опытом по организации учебной и научной работы в подготовке специалистов в области животноводства  в период с 11 по 14 апреля 2022 года ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ посетила делегация вышеуказанного вуза, в состав которой вошли преподаватели кафедры общей и частной зоотехнии О.А. Мироненко,  Н.Н. Кузичева и О.В. Фенич.

Программа пребывания включала встречу с врио ректора А.В. Агибаловым, в ходе которой Александр Владимирович горячо поприветствовал представителей партнерской академии, передал слова поддержки ректору, коллективу преподавателей и студентов академии и выразил готовность сотрудничества по всем направлениям.

На встрече участники обсудили ряд вопросов по взаимодействию вузов-партнеров в сфере образования, науки, культуры и спорта. Одним из важнейших вопросов, который на сегодняшний день удалось оперативно решить, был вопрос о возможности сотрудничества в предоставлении коллегам из Донбасса доступа к электронной библиотеке ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

Также, для представителей партнерского вуза был организован круглый стол  с участием декана  факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства  А.В. Аристова и ведущих ученых факультета. Одним из пунктов программы было посещение ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт патологии, фармакологии и терапии».