на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ — УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДОТРЯДА «ТИГР»

Центр «Амурский тигр» http://amur-tiger.ru/ru/

Обучающиеся факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства в течение последних 7 лет принимают активное участие во Всероссийском студенческом экологическом отряде «Тигр».

В этом году сразу два студента Воронежского ГАУ вошли в состав отряда и будут помогать сотрудникам Лазовского и Сихотэ-Алинского заповедников Приморского края в благоустройстве эко-туристического комплекса.

Студент 4 курса факультета Константин Давыдов уже работает и передает привет вузу с побережья Японского моря. Обучающийся 2 курса Никита Репин приступит к работе в начале июля.

Помимо приобретения знаний и опыта работы на заповедной территории, студенты получат за свою работу финансовое вознаграждение, как поощрение выбранного ими жизненного пути, связанного с сохранением природы.

Студенческий экологический отряд «Тигр» – образовательно-просветительский проект, созданный в 2014 году Центром «Амурский тигр» с целью развития экотуризма на Дальнем Востоке и подготовки специалистов для природоохранной сферы. Ежегодно с 1 июня по 14 июля отряд трудится на территории Лазовского заповедника, а с 1 июля по 15 августа на территории Сихотэ-Алинского заповедника.