на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

БОЙЦЫ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ВГАУ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ПРОФОБУЧЕНИЕ ПО ПРОФЕССИИ «ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИК»

С 27  апреля  по 24 июня 2022 года 30 бойцов студенческих отрядов Воронежского ГАУ проходили обучение по программе профессионального обучения «Электромонтажник по кабельным сетям  3 разряда».

Обучение организовано управлением дополнительного образования вуза и проходило за счет средств гранта на обучение участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». Движение студенческих отрядов объединяет юношей и девушек, желающих работать в свободное от учебы время.

Начальник управления дополнительного образования Калашникова Светлана Викторовна рассказала, что  в процессе обучения, в соответствии с профессиональными стандартами, студентами освоены такие трудовые функции, как: подготовка к монтажу электрооборудования, изготовление деталей для крепления электрооборудования, установка деталей крепления, выполнение разметки и подготовка поверхностей для прокладки кабелей и установки электрооборудования, подготовка электродов разных полярностей к монтажу  и т.д.

Занятия и учебную практику проводили: Филонов  Сергей Александрович – к.т.н., доцент кафедры электротехники и автоматики; Козлов Дмитрий Геннадиевич – к.т.н., доцент кафедры электротехники и автоматики; Извеков Евгений Александрович – к.т.н., доцент кафедры электротехники и автоматики.

По результатам квалификационного экзамена участникам обучения присвоен 3 квалификационный разряд.

Преподаватели кафедры электротехники и автоматики поздравили выпускников, пожелали им хорошего трудоустройства и успешной работы в составе студенческих отрядов. Они отметили, что участие в движении поможет им обзавестись новыми друзьями и единомышленникам и с пользой провести летнее время.