на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ВРУЧИЛИ ПЕРВЫЕ ДИПЛОМЫ О СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

30 июня 2022 года впервые в истории Воронежского ГАУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам отделения среднего профессионального образования. 30 молодых специалистов – ветеринарные фельдшеры и техники-технологи. Все они прошли производственную и преддипломную практику на ведущих предприятиях региона, успешно защитили свои дипломные проекты.

С поздравлениями и напутственными словами выступили врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева, заведующий отделением СПО Сергей Анатольевич Горланов, преподаватели отделения, а также представители агропромышленных компаний.  

Большинство выпускников за время прохождения практики зарекомендовали себя как специалисты и получили приглашение продолжить работу на предприятиях. Часть воспитанников отделения планируют продолжить обучение в университете и уже подали документы на программы высшего образования. Отметим, что выпускники СПО имеют возможность поступить в агроуниверситет по внутренним испытаниям и сократить срок дальнейшего обучения.

В 2019 году в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I было открыто отделение среднего профессионального образования (СПО). В этом же году состоялся первый набор на три специальности.

На сегодняшний день на отделении обучается более 400 студентов, а в текущую приемную кампанию выделено 125 бюджетных мест и 300 мест на коммерческой основе. Подготовка специалистов проводится по 4 направлениям: технология молока и молочных продуктов, технология мяса и мясных продуктов, кинология, ветеринария.