на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В БАШКИРСКОМ ГАУ ПРОШЕЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР ПРОРЕКТОРОВ ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ

Фото: Башкирский ГАУ

На площадке Башкирского государственного аграрного университета состоялся Всероссийский семинар-совещание проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России. Темой обсуждения стала «Роль аграрных вузов в реализации приоритетных направлений стратегий научно-технологического развития Российской Федерации».

Участниками совещания стали проректоры по научной работе вузов Минсельхоза России, представители Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Координационного совета по области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», Ассоциации «Агрообразование», отраслевых союзов и федеральных институтов развития и другие ведомства.

От Воронежского ГАУ в работе семинара приняла участие врио проректора по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева.

На семинаре обсуждались вопросы современного состояния, стратегии развития и приоритетные точки роста сельского хозяйства, вопросы импортозамещения и продовольственной безопасности, а также перспективы развития аграрного образования.