на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВЫПУСК СЛУШАТЕЛЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН 2022

Девятый выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ состоялся 8 июля 2022 года.

В этом году сертификаты об окончании подготовительного отделения получили 27 слушателей из 19 стран мира: Алжира, Анголы, Афганистана, Бангладеш, Гаити, Ганы, Гвинеи-Бисау, Демократической Республики Конго, Зимбабве, Израиля, Ирака, Колумбии, Кот д’Ивуара, Ливана, Марокко, Мозамбика, Палестины, Сербии, и Сирии.

10 слушателей обучались по квоте, установленной Правительством Российской Федерации.

Обучение слушателей осуществлялось также в дистанционном формате, поскольку 5 студентов так и не смогли приехать в Россию и окончили подготовительное отделение в онлайн-режиме.

За период обучения большинство слушателей достаточно хорошо освоили  разговорный  русский  язык  и  изучили  дисциплины, необходимые для поступления в Воронежский государственный аграрный университет и в другие вузы России.

Шесть студентов из группы №1 (преподаватель Левшина Н.П.) получили  сертификаты с отличием.

На торжественном вручении сертификатов с приветственным словом выступила врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике О.Ю. Агеева. С теплыми напутственнымис ловами к студентам обратились руководитель подготовительного  отделения для иностранных граждан, профессор Т.Н. Данькова и преподаватели Клокова Л.И.,  Левшина Н.П., Касьянова Ю.А., Курдюкова А.А.

С ответным словом выступили выпускники, окончившие подготовительное отделение для иностранных граждан с отличием: Ласри Айман (Марокко) и Маджони Виктор (Зимбабве). Они поблагодарили поблагодарили руководство университета, кураторов и преподавателей за кропотливую и тяжелую работу и высокий уровень обучения. Ведь все преподаватели уделяли им достаточно много времени и внимания, стараясь сделать обучение иностранных граждан в стенах нашего университета интересным, насыщенным и разнообразным.

Поздравляем всех  наших выпускников с окончанием подготовительного отделения для иностранных граждан и желаем дальнейшего успешного и плодотворного обучения в Воронежском ГАУ и других вузах России.