на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ СОВМЕСТНО С КОМПАНИЕЙ ЭКОНИВА

11 июля 2022 г. на площадке животноводческого комплекса «Добрино» (ГК «ЭкоНива») состоялось совещание руководства компании «ЭкоНива» и ряда аграрных вузов Центрального и Приволжского федеральных округов.

На встрече обсуждались вопросы усиления взаимодействия образовательных организаций и компании в части организации практик и стажировок обучающихся, стажировок преподавателей вузов с их глубоким погружением в технологические  процессы, выстраивания взаимодействия на этапе профориентационной работы, получения междисциплинарных навыков, в том числе рабочих профессий, формирования сетевых образовательных программ, организации образовательного процесса на базовых кафедрах и другие.

В совещании приняли участие генеральный директор ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр, заместитель генерального директора по персоналу «ЭкоНива- АПК Холдинг» Татьяна Ляпина, директор Центра селекции и первичного семеноводства компании Виталий Волощенко, руководитель корпоративной академии «ЭкоНива- АПК Холдинг» Борис Морев и др. Аграрные вузы Центрального и Приволжского федерального округов представляли врио ректора Воронежского ГАУ Агибалов А.В., ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, ректор Рязанского ГАТУ Александр Шемякин, врио ректора Смоленской ГСХА Сергей Терентьев, проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности Наталья Березина,  врио проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Мария Маннова, врио проректора по учебной работе Воронежского ГАУ Наталья Дерканосова и другие.

Участники совещания познакомились с организацией производственных процессов на животноводческом комплексе «Добрино», инфраструктурой, в том числе условиями проживания стажеров и практикантов и производственной базой «ЭкоНиваАгро- Правобережное», производством сыра на заводе в с.Щучье.

В процессе рабочей встрече были выработаны направления взаимодействия, которые позволят усилить практическую подготовку обучающихся  университета и ряда аграрных вузов.