на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, СТУДЕНТЫ ПЕРЕДОВОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ШКОЛЫ «АГРОГЕН»!

Торжественная линейка для первокурсников… Этот праздник юности освещается улыбками и радостями встреч по всей стране 1 сентября. Не могло миновать его руководство Воронежского ГАУ, вместе с двухметровым двойником императора Петра I, и добрыми словами напутствия.

В знаменательный год 110-летнего юбилея вуза начались и первые занятия для обучающихся Передовой Инженерной Школы «Агроген», созданной в агроуниверситете в рамках федерального проекта с целью вывести подготовку генетиков и селекционеров на новый уровень. Студенты школы приняли участие в просветительской акции для молодежи «Поделись своим Знанием» от Российского общества «Знание». В ее рамках с темой «Живая наука» выступил доктор сельскохозяйственных наук, профессор, руководитель передовой инженерной школы «Агроген» Воронежского ГАУ Сергей Владимирович Гончаров.

Пахнущие типографской краской студенческие билеты и зачетные книжки нашли своих хозяев! Их получили 15 магистрантов, поступивших по программе «Селекционно-генетические методы улучшения растений» (35.04.04 – «Агрономия»). Двое аспирантов ПИШ из ведущих селекционных учреждений будут углублять свои знания и навыки по специальности 4.1.2 «Селекция, семеноводство и биотехнология растений».

Принципы ПИШ «Агроген» — обучение генетиков и селекционеров по индивидуальным образовательным траекториям, практико-ориентированное обучение и «образовательный конвейер»!

Студентов ждут инновационные подходы, увлекательные стажировки и практика под руководством наставников из научных центров лидеров агробизнеса: ООО «Био-Тон», ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», ООО «СоюзСемСвекла», ООО «Танаис Семанс», ЗАО «Павловская Нива» и др.