на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙ

В преддверии юбилея в период с 25 по 28 сентября, для чтения лекций и участия в мероприятиях, посвященных  празднованию 110-летия  университет посетили представители Университета Восточного Сараево (Республика Сербская, Босния и Герцеговина). Делегацию возглавил проректор по кадрам и материальным ресурсам Срджан Лалич, в состав делегации также вошел профессор Горан Василич.

Программа визита делегации была очень насыщенной,  представители партнерского университета прочитали лекции для студентов экономического и гуманитарно-правового факультета о применении судебно-бухгалтерской экспертизы, а также об особенностях современной адвокатуры в Боснии и Герцеговине.

Для наших гостей были организованы экскурсии в Музей истории ВГАУ и Великой Отечественной войны, Научную библиотеку, почвенный музей, в партнерское предприятие ООО «Агротех-Гарант-Березовский». В свободное время для них были организованы экскурсии по городу, Задонский Рождество-Богородицкий монастырь. Особое значимым для наших коллег из Республики Сербской было участие в праздничной службе в Церкви Воздвижения Креста Господня.

Воронежский ГАУ активно сотрудничает с Университетом Восточного Сараево (Республика Сербская, Босния и Герцеговина) с 2015 года, реализуя совместные проекты в сфере образования и науки и мы надеемся, что это взаимодействие будет развиваться.