на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ГРОДНЕНСКОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

В соответствии с договором о сотрудничестве в сфере образования и науки, для чтения лекций и прохождения стажировки на прошлой неделе Воронежский ГАУ посетила делегация УО «Гродненский государственный аграрный университет» (г.Гродно, Республика Беларусь). Делегация включала проректора по научной работе, доцент кафедры частной зоотехнии В.Ю. Горчакова и доцента кафедры фармакологии и физиологии факультета ветеринарной медицины вышеуказанного университета О.Н. Воронис.

В период пребывания в нашем университете участники делегации вуза-партнера Беларуси прошли программу стажировку по теме «Изучение инновационных технологий преподавания специальных дисциплин кафедр факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства», приняли участие в мероприятиях, посвященных  празднованию 110-летия  вуза.

В рамках визита проректор по научной работе партнерского университета Владимир Юрьевич Горчаков прочитал лекцию студентам факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства по теме «Птицеводство в Республике Беларусь».

Также для делегации были организованы экскурсии в Музей истории ВГАУ и Великой Отечественной войны, Научную библиотеку, почвенный музей, Помологический сад. В свободное время гости университета смогли посетить достопримечательности нашего замечательного города.