на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВГАУ ПОДАРИТ ОБУЧАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ В ПЕРЕДОВОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ШКОЛЕ «АГРОГЕН» ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА ПО АГРОГЕНЕТИКЕ «ИННАГРИКА»

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I подарит участие в обучающих программах по генетике и селекции школьникам, которые выйдут в полуфинал конкурса по агрогенетике «Иннагрика». А победители получат возможность освоить инновационную специальность в ПИШ «Агроген».

«Иннагрика» — это первый всероссийский конкурс по агрогенетике, организованный для школьников 9–11 классов. Цель конкурса – показать перспективы современного агротеха и сформировать карьерные траектории у молодых людей, которые выбирают свой профессиональный путь. Одним из вузов-соорганизаторов конкурса стал Воронежский ГАУ, который не только предоставляет площадку для проведения мероприятия, но и разработал систему поощрений для полуфиналистов и победителей.

«В 2022 году на базе ВГАУ была создана передовая инженерная школа по генетике и селекции «Агроген». Мы как вуз-соорганизатор конкурса «Иннагрика» подарим любознательным и мотивированным детям участие в дистанционной обучающей программе по генетике, разработанной ведущими учеными. А победители получат возможность выбрать обучение в нашей школе по инновационным специальностям в области генетических и селекционных технологий. ВГАУ предоставляет большие возможности для реализации профессиональных устремлений и выстраивания успешного карьерного трека», – рассказал врио ректора Воронежского государственного аграрного университета Александр Агибалов.

Регистрация на конкурс «Иннагрика» завершится 19 октября 2022 года. В ходе отборочного тура участников ждут интересные задания по биологии.

Победители отборочного этапа в ноябре 2022 года встретятся на полуфинале в Воронеже. Участников ждут серия заданий, подготовленных крупнейшими агропромышленными компаниями на основе реальных кейсов, а также лекционный материал от экспертов индустрии.

Воронежский государственный аграрный университет продумал для участников полуфинала «Иннагрики» призовой фонд, включающий 200 обучающих программ в передовой инженерной школе «Агроген» по профилю генетики и селекции. Финалисты конкурса (тройка команд-победителей «Иннагрики») также получат дополнительные бонусы от ПИШ «Агроген».

Информационная справка

«Иннагрика» – первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов. Его целями является повышение престижа аграрных профессий будущего и формирование резерва специалистов по аграрной генетике, в том числе — будущей технологической элиты АПК.

Конкурс проходит в три этапа. Отборочный тур состоится на онлайн-платформе в формате тестирования. Полуфинал и финал пройдут в формате очных интенсивов на базе научных центров. Задания конкурса учитывают реальные задачи аграрных холдингов России и формируются ведущими учеными ключевых профильных научных центров.

Источник