на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ПОСЕТИЛИ ГОРОД-ГЕРОЙ МОСКВА

В период с 25-27 октября студенты нашего университета отправились в экскурсионную поездку в Москву. Программа мероприятий была насыщенной и подобрана в рамках патриотического просвещения студенческой молодежи.

Первый день начался для наших студентов с экскурсии по музею-усадьбе «Царицыно», где ребята погрузились в глубины российской истории и увидели парадные залы Большого дворца, прогулялись по великолепному парку и посетили Хлебный дом. Затем состоялась автобусная обзорная экскурсия «Москва – столица нашей Родины», которая переросла в пешеходную экскурсию по Красной площади, Манежной площади и прекрасному Александровскому саду.

Во второй день ребята отправились на экскурсию в парк «Патриот», где посетили Партизанскую деревню и величественный музейно-храмовый Комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации. Отдельный интерес, вызвало посещение музея «Дорога памяти», где ребята прошли 1418 шагов, равные дням Великой Отечественной войны. В залах рассказывается подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 годов. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны, до триумфального входа Советской армии в Берлин.

В третий день состоялась пешеходная экскурсия по Измайловскому кремлю, который был построен в 1998-2007 гг. Но в его стенах ощущалась атмосфера царской России, так как его строили по чертежам царской резиденции XVI-XVII вв.

Далее мы отправились по улицам Старого Арбата — на протяжении столетий эта улица была купеческой слободой, затем главным центром аристократии и интеллигенции Москвы, а сейчас — символ города.

Москва встретила нас яркими солнечными днями и оставила о себе теплые впечатления.

Руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения
Ольга Князева