на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И КАДАСТРОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ РОСРЕЕСТРА

Студенты факультета землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ приняли участие в федеральной программе по инвентаризации нивелирных знаков и меток. Программа реализуется Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) на территории России.

Управление Росреестра по Воронежской области осуществляло общее руководство работой студентов на территории города Воронежа. Для организации и координации работ прошла встреча руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Е.П. Перегудовой и заместитель руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Р.В. Иволгина с администрацией факультета землеустройства и кадастров. На встрече были определены задачи, район проведения работ и количественный состав студенческой бригады факультета.

Пункты государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети, являясь геодезической основой, имеют большое значение для производства геодезических, картографических, землеустроительных и кадастровых работ. Они относятся к федеральной собственности и охраняются государством.

Со времени последнего обследования и инвентаризации данных сетей прошло уже более 25 лет. Студенческой бригадой факультета было обследовано более 100 нивелирных знаков и меток, находящихся в границах города Воронеж. На каждый указанный в инвентаризационной описи знак была создана карточка нивелирного пункта, в которой давалось описание и координаты знака. Вместе с тем был создан реестр утерянных и поврежденных знаков.