на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ»

15 ноября студенты Воронежского ГАУ приняли участие в мероприятии по профилактике экстремизма в молодежной среде «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», которое проходило в Воронежском Доме журналистов.

Участниками мероприятия выступили студенты образовательных организаций г. Воронеж. В информационно-разъяснительном мероприятии приняли участие следующие спикеры:

1.Сватиков Вадим Владимирович — начальник ЦПЭ ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции.

2. Зырянова Наталья Ильинична — главный специалист отдела работы с молодежью управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

3. Черникова Виктория Владимировна — член Общественной палаты Воронежской области, кандидат политических наук.

На встрече участниками обсуждались такие вопросы как: роль СМИ в сфере противодействия проявлениям экстремизма и безопасные мессенджеры для общения и формы безопасности в сети Интернет.

После активного обсуждения вопросов, спикеры перешли к награждению победителей и призеров онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против экстремизма» и городского конкурса общественного признания в области укрепления межнационального согласия в молодежной среде, в котором приняли участие студенты воронежских вузов.

В одной из номинаций онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против экстремизма» был награжден наш Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения за видео ролик «Мы против терроризма!», занявший 1 место. Поздравляем активистов Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения и желаем дальнейших побед!