на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО РЕКТОРА ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ А.В. АГИБАЛОВА С ДНЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

Уважаемые преподаватели, ученые, ветераны сферы образования, коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Дата празднования выбрана отнюдь не случайно. 19 ноября 1711 года родился Михаил Васильевич Ломоносов, с именем которого в нашей стране неразрывно связаны понятия высшего образования и науки.

Установление этого нового профессионального праздника будет способствовать повышению престижа профессии преподавателя высшей школы, обеспечит преподавательские кадры вузов статусом, соответствующим их роли, а также позволит усилить интерес молодежи к профессии преподавателя и обеспечить приток кадров в научно-исследовательскую среду.

Неоценим вклад, который вы вносите в развитие системы аграрного образования, в дело подготовки кадров для агропромышленного комплекса нашей страны. Именно в университете происходит личностное и профессиональное становление будущих специалистов своего дела.

Примите искренние слова благодарности за вашу преданность выбранному делу, мудрость и терпение, за чуткое отношение к студентам и готовность не только учить, но и учиться, постоянно осваивая новые образовательные технологии. Желаю творческих сил и понимания важности и неизменной актуальности просветительской миссии!

Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты! Желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким!

С уважением, врио ректора ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ
А.В. Агибалов