на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

АННИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДЕЛАЛИ ШАГ В БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ

Фото: МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»

16 ноября в рамках реализации долгосрочного сотрудничества по подготовке профильных кадров для предприятий группы компаний «Молвест» Воронежский государственный аграрный университет принял участие в одном из этапов совместного проекта по ранней профориентации школьников – «Шаг в будущее».

На базе МБОУ СОШ «Аннинский Лицей» состоялась встреча со школьниками и родителями, на которой сотрудники компании «Молвест» рассказали о современном сельскохозяйственном производстве, перспективах трудоустройства выпускников аграрных вузов и мерах поддержки молодых специалистов.

Врио проректора по учебной работе Воронежского ГАУ Наталья Митрофановна Дерканосова познакомила абитуриентов и их родителей с реализуемыми в университете образовательными программами, а ответственный секретарь приемной комиссии Павел Валерьевич Демидов подробно рассказал о правилах поступления в 2023 году. Кроме того, студенческий актив аграрного университета провел для школьников Аннинского лицея профи-квест, на котором ребята в игровой форме узнали все о современных профессиях аграрного бизнеса.

Интересные и познавательные встречи со школьниками Аннинского лицея продолжатся, так как проект «Шаг в будущее» представляет собой комплекс мероприятий, реализуемых в течение всего учебного года, включая экскурсии и практическую часть, в результате которой выпускники школы могут подготовить свои собственные проекты и получить дополнительное преимущество при зачислении в Воронежский агроуниверситет.