на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕВЯТЬ СТУДЕНТОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ СТАЛИ СТИПЕНДИАТАМИ РОССЕЛЬХОЗБАНКА

Стипендиальная программа Россельхозбанка действует с 2019 года и распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. В этом году ведущий банк для аграриев наградил именными стипендиями 9 обучающихся Воронежского ГАУ.

Программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Межведомственная конкурсная комиссия по определению списка стипендиатов – обучающихся ВГАУ учитывала успехи в учебе и участие в научной деятельности. В списке достойных получать солидную для студентов сумму в размере 15 000 рублей оказались 9 претендентов.

Все они присутствовали на торжественной встрече с директором Воронежского регионального филиала «Россельхозбанка» Галиной Борисовной Абричкиной. В ходе встречи руководитель банка вручила официальные стипендиальные свидетельства. Как и положено, в банке, в ходе беседы особое внимание уделили вопросу того, как эффективно распорядиться деньгами. Галина Борисовна отметила, что дополнительные знания серьезно увеличивают стоимость молодого специалиста. Поэтому студенты получили совет потратить стипендию не только на приятное времяпрепровождение и новые гаджеты, но и на самообразование, ведь тем самым можно значительно увеличить свою добавочную стоимость на рынке труда, что является отличной инвестицией в собственное будущее. И подсказала одно из перспективных и важных направлений – изучение иностранных языков.