на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ 2022

18-19 ноября 2022 года в Воронеже состоялся Первый Конгресс молодых ученых Воронежской области. Мероприятие прошло в Воронежском государственном университете. Конгресс направлен на вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества, региона и страны, а также обмена опытом по реализации лучших практик деятельности молодых ученых и специалистов, в том числе по поддержке молодых ученых в научных, образовательных и иных организациях Воронежской области.

Участниками конгресса стали ведущие молодые ученые, представители воронежских высших учебных заведений и других организаций. В работе конгресса  активное участие приняли представители Воронежский ГАУ в лице председателя СМУиС Куксина С.В. и членов СМУиС: Аксенов И.И., Непушкина Е.В., Луценко П.А., Карташов С.С., Черных М.А., Корнева Е.С., Чернышева Т.В.

Также от студенческого научного общества нашего вуза участвовали: Пилипенко А.В., Подорванов Д.А., Литашин Д.С., Джалилова М.К., Бережная Е.С., Фоминок А.А., Мармурова М.А., Яньшин А.С., Бахметьева Ж.И., Пичугина В.А., Кривопускова А.В., Дураков В.А.

На секционных заседаниях наши молодые ученые выступили с докладами – Непушкина Е.В. с темой «Личный успех в науке — как пример для молодого поколения», Аксенов И.И. «Инновационная разработка устройства уменьшения вибрации».