на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЖИВОТНОВОДСТВУ В КНР

В целях укрепления сотрудничества в сфере образования и науки между Китаем и партнерскими странами, в рамках инициативы «Один пояс — один путь»,  по случаю 67-й годовщины со дня основания Шаньдунского профессионального колледжа ветеринарной медицины и животноводства (КНР) 18-19 ноября 2022 года прошла Международная  конференция по ветеринарии и животноводству. От Воронежского ГАУ в мероприятии приняли участие заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы, эпизоотологии и паразитологии С.Н. Семенов и доцент кафедры терапии и фармакологии Ю.А. Шумилин. Юрий Александрович выступил с докладом по теме «Ультразвуковая визуализация стельности у коров в условиях современного молочного комплекса». Сергей Николаевич представил доклад «Инновационные технологии в органическом животноводстве. Опыт Воронежского ГАУ».

Конференция охватывала вопросы  профессионального образования в области животноводства, развития промышленной интеграции, разведения здоровых сельскохозяйственных животных, а также обмену опытом и подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере животноводства.

Мероприятие прошло при поддержке Союза промышленников, сельскохозяйственных и промышленных предприятий Китайской Народной Республики. «Один пояс — один путь» — международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между странами.