на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ВГАУ В БУТУРЛИНОВСКОМ РАЙОНЕ

25 ноября Воронежский государственный аграрный университет при поддержке индустриальных партнеров принял участие в проведении Дня открытых дверей на территории Бутурлиновского муниципального района. В состоявшемся масштабном профориентационном мероприятии для школьников и абитуриентов приняли участие ведущие вузы Воронежа на 10-ти информационных площадках.

С напутственным словом к выпускникам школ Бутурлиновского муниципального района в МКУК «Сельский культурный центр «Импульс» обратилась врио проректора по учебной работе Наталья Митрофановна Дерканосова. Она рассказала о федеральных проектах, в которых сегодня участвует университет, и перспективах получения высшего образования в Воронежском ГАУ.

Востребованность и популярность профессий аграрного профиля подчеркнул заместитель руководителя ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Василий Николаевич Шевцов. Совместно с Воронежским агроуниверситетом на базе МКОУ Воронцовская СОШ ЗАО «Агрофирма Павловская нива» реализует проект «Агрокласс», направленный на формирование у обучающихся представления о сельском хозяйстве как о современной, активно развивающейся и привлекательной сфере народного хозяйства. Куратор проекта «Агрокласс» со стороны общеобразовательного учреждения Ольга Алексеевна Дубянская выступила с презентацией и пригласила присутствующих ребят стать его будущими активными участниками.

На этом выступление представителей аграрного бизнеса не закончилось. Раскрыть карьерные возможности студентов и выпускников Воронежского государственного аграрного университета помог специалист группы по работе с кадровым резервом ГК «АГРОЭКО» – Анна Викторовна Ненахова. Она подробно рассказала о компании и остановилась на совместных образовательных проектах с вузом, мерах поддержки молодых специалистов.

Ведущий менеджер по работе с кадровым резервом ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Евгений Васильевич Безпалов в интерактивной форме сделал презентацию известного далеко за пределами Воронежской области агрохолдинга, погрузил учеников в атмосферу работы на высокотехнологичном предприятии, познакомил их с особенностями прохождения производственных практик и стажировок в компании. За правильные ответы на вопросы по презентации каждый участник встречи получил индивидуальный подарок – фирменную молочную продукцию от компании «ЭкоНива».

В завершении рабочей части профориентационного мероприятия выступил ответственный секретарь приемной комиссии Воронежского ГАУ Павел Валерьевич Демидов, который представил информацию о реализуемых в университете образовательных программах и условиях поступления в 2023 году.

В заключение мероприятия с концертом для учеников школ Бутурлиновского муниципального района выступил Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Черноземочка», который не оставил равнодушным ни одного зрителя.