на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЛЯ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ РЕГИОНА НА ЦЕЛЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В 2023 ГОДУ НАБЕРУТ 70 СТУДЕНТОВ

Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел заседание по вопросу кадрового обеспечения ветеринарной службы в регионе.  На заседании присутствовали представители департамента аграрной политики Воронежской области, управления ветеринарии Воронежской области, территориального управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I и руководители сельхозпредприятий Воронежской области.

Руководитель управления ветеринарии Воронежской области Николай Эсауленко рассказал о кадровом обеспечении государственной ветеринарной службы в регионе.

Государственная ветеринарная служба обслуживает 1576 предприятий в Воронежской области по хранению, переработке и реализации продукции животного происхождения. Всего в подведомственных управлению ветеринарии организациях трудятся 719 человек, среди которых 21,5% специалистов в возрасте до 35 лет.

Врио ректора Воронежского государственного аграрного университета Александр Агибалов проинформировал о разработке и реализации практико-ориентированных образовательных траекторий при подготовке ветеринарных врачей, а также о формировании набора на целевое обучение для региональных структур государственной ветеринарной службы.

Так, на 2023 год контрольные цифры приема на очную бюджетную форму по программам высшего образования составляют: 124 места, в т.ч. на целевое обучение – 50 мест по специальности «Ветеринария»; 50 мест, в т.ч. на целевое обучение – 20 мест по специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Кроме того, в ходе совещания представители органов власти и сельхозпредприятий Воронежской области обсудили проблемные вопросы, возникающие при работе в системе идентификации и учета животных «Хорриот».

И.о. руководителя территориального управления Россельхознадзора Татьяна Аушева проинформировала участников встречи об особенностях внесения информации по учету сельхозживотных, проведенным профилактическим и лечебным мероприятиям, а также минимизации ошибок.

Источник