на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДОКТОРУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК, ПРОФЕССОРУ В.И. МАНЖЕСОВУ ПРИСВОЕНО ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2022 заведующему кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Владимиру Ивановичу Манжесову присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Владимир Иванович награжден «за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу». Областью научных интересов Манжесова В.И. является разработка экологически безвредных, высокотехнологичных способов хранения и комплексной переработки сельскохозяйственной продукции. Им получено семь грантов регионального и федерального уровня. Он осуществляет руководство научными программами по совершенствованию производства и технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Разработанная на основе его научных исследований технологии и нормативно-техническая документация успешно реализуется на перерабатывающих предприятиях в различных регионах Российской Федерации.

Под руководством профессора В.И. Манжесова защищено 17 кандидатских и одна докторская диссертация. За время работы им опубликовано 520 научных и учебно-методических работ, из них 93 статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях ВАК РФ, 10 статей в журналах Scopus и Web of Science. Выпущено восемь монографий, изданы более 45 учебных пособий, в том числе для среднего профессионального образования, 4 учебника «Технология хранения, переработки и стандартизация растениеводческой продукции», «Технология хранения, переработки и стандартизация животноводческой продукции», «Технология переработки продукции растениеводства», «Технология хранения продукции растениеводства», рекомендованные УМО по агрономическому образованию для профильных вузов Российской Федерации. Получено восемь патентов.

Коллектив Воронежского ГАУ поздравляет Владимира Ивановича с присвоением почетного звания и желает здоровья и дальнейших профессиональных успехов.

Указ Президента Российской Федерации от 28.11.2022 № 866 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»