на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ДОНБАССКОЙ АГРАРНОЙ АКАДЕМИИ ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ

На прошлой неделе в Воронежском ГАУ была организована стажировка для преподавателей ГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия» по теме «Изучение инновационных технологий преподавания специальных дисциплин». Делегация вуза-партнера включала декана экономико-правового факультета Ирину Николаевну Герасименко и преподавателей факультета ветеринарной медицины и экономико-правового факультета. Возглавил делегацию проректор по учебной работе, международным связям и развитию Павел Борисович Должанов.

 В рамках программы стажировки делегация посетила экономический факультет, а также факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства. Сотрудники академии встретились с преподавателями различных кафедр факультетов. В ходе общения рассматривались актуальные вопросы и особенности преподавания специальных дисциплин. Преподаватели академии посетили анатомический и патологоанатомический музеи, ознакомились с работой ветеринарной клиники и её оборудованием.

Также, в период пребывания в Воронеже делегация из Донбасса посетила БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория». Делегацию встретил руководитель Управления ветеринарии Воронежской области Эсауленко Николай Юрьевич и директор лаборатории Косенко Сергей Иванович. На встрече обсуждались вопросы кадровой и материальной оснащенности ветеринарных служб Воронежской области и Донецкой Народной Республики, вопросы интеграции ветеринарной службы ДНР и ветеринарной службы РФ.  Представители ДОНАГРА посетили отделы БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория», сотрудники лаборатории рассказали о специфике и особенностях ее работы. В свободное время для гостей из Донбасса была организована экскурсия по историческим местам нашего замечательного города.