на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ИТОГИ III ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВГАУ

1 декабря в стенах нашего вуза прошла III отчётно-выборная Конференция первичной профсоюзной организации обучающихся Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.

Были организованы счётная и мандатная комиссии, секретариат. Приглашены делегаты от каждого факультета и сформирован президиум в лице врио проректора по социально-воспитательной работе и молодёжной политике – Ольги Юрьевны Агеевой и председателя профсоюза сотрудников – Алёны Юрьевны Буниной.

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Выбор председателя ППОО ВГАУ;
2. Выбор профсоюзного комитета;
3. Утверждение профоргов;
4. Выбор контрольно-ревизионной комиссии;

Главным итогом Конференции стало освобождение от должности председателя ППОО ВГАУ по собственному желанию Романа Олеговича Толстолуцкого.

«Тяжело описать весь спектр эмоций, который испытываю. Эти пять лет со мной рядом были лучшие студенты университета, мне невероятно везло с людьми. За эти годы совместно мы смогли достигнуть много, в том числе и построить одну из самых эффективных и уважаемых молодёжных организаций региона. Поэтому я рад, что сейчас профсоюз получит свежие взгляды. Желаю студентам и профсоюзным активистам, брать на себя ответственность, пробовать, ошибаться, развиваться. Ну, а если кому-то понадобится помощь или совет, он всегда сможет их получить!», — дал напутствие Роман Олегович.

Единогласным решением делегатов Конференции новым председателем ППОО ВГАУ стала магистрант экономического факультета – Алёна Сергеевна Деркач. Новый председатель поделился планами на предстоящую работу:

«Моя задача сейчас держать тот заданный уровень и развивать эту крупную структуру нашего университета. В рамках перспектив развития хочу выделить такие блоки работы как: поддержка и расширение уже имеющихся проектов организации путём привлечения партнёров и внешних инвестиций от участия в грантовых программах, а также подготовка кадров профсоюзного актива в области защиты прав и свобод членов профсоюзной организации, через образовательные семинары и практики, контроль за соблюдением и исполнением законодательных, нормативно-правовых актов, касающихся интересов студентов.  Не забудем и о культурно-массовой работе – организация досуговых мероприятий и отдыха студентов, выявление и развитие их творческих талантов. Уверена, что с уже имеющейся огромной командой, мы достигнем многого!»

Поздравляем состав Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГАУ с новыми кадрами. Желаем плодотворной работы и свежих идей!