на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОСЕННЯЯ АКАДЕМИЯ»ОТ КОМПАНИИ ЭКОНИВА

Образовательный проект «Осенняя Академия экономики, бухгалтерского учета и финансов» — это недельный интенсив в сфере современного сельского хозяйства в области экономики, бухгалтерского учета и финансов на базе ГК «ЭкоНива-АПК», который является одним из крупнейших производителей молока в России и Европе. Проект предполагает знакомство студентов очной формы обучения по направлениям подготовки «экономика» с передовым сельскохозяйственным холдингом страны, расширение круга практических знаний студентов с возможностью последующего прохождения практики и трудоустройства на предприятиях холдинга.

Финал проекта прошёл на производственной площадке ООО «ЭкоНива-Агро» (Воронежская область) 28-30 ноября. О том, как проходил финал, рассказал студент 3 курса экономического факультета Дмитрий Беликов:

— В первый день интенсива команда познакомилась с производством предприятия «ЭкоНива». Студенты посетили 2 животноводческих комплекса по производству молока, перерабатывающие комплексы, где производят творог, йогурт и сыр. Участников ознакомили с условиями и особенностями содержания животных Голштинской породы. А на перерабатывающих предприятиях предложили дегустации и мастер-классы.

Второй день интенсива в холдинге «ЭкоНива» отметился как «экономически выгодный». Участники вместе с тренерами — А. Воскобойник и М. Горелкиной — изучали экономику отраслей растениеводства и животноводства, группировали затраты, углубились в управленческий учёт.

Завершился день знакомством с системой оплаты труда по отраслям в предприятии. Говорили о первичной документации и распределяли по счетам учёта затрат. День оказался очень плодотворным: много считали, анализировали, спорили, но атмосфера была теплой и дружеской, тем более, как мы знаем, в спорах рождается истина!

Третий день интенсива в холдинге был последним. Участники вместе с тренерами А. Джелматовой и С. Жариковой изучали маршрут документооборота по молоку. Спикеры открыто отвечали на вопросы студентов.

В заключении была викторина «Лучший экономист» и торжественный ужин.

Образовательный проект «Осенняя Академия экономики, бухгалтерского учета и финансов» стал значимым событием в жизни участников. Все присутствующие слушали с огромным, неослабевающим интересом и вниманием. Представленный проект прозвучал цельно, эмоционально, насыщенно и ярко.