на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МЕЖФАКУЛЬТЕТСКОЕ ПЕРВЕНСТВО ВГАУ ПО МИНИ — ФУТБОЛУ

28 ноября на просторах нашего университета, опережая события Чемпионата Мира, началось самое долгожданное спортивное событие зимнего сезона — первенство вуза по мини-футболу среди факультетов.

Честь открыть соревнования выпала экономическому факультету и факультету ветеринарной медицины и технологии животноводства. Игра хоть и была насыщенной, но завершилась ожидаемо со счётом 9:3 в пользу марксистов.

Следующим, самым зрелищным и контрастным стало сопротивление экономического факультета и отделения среднего профессионального образования. 18:00. Команды в сборе. Двери в зал до сих пор не утихают, потому что поток болельщиков растет в геометрической прогрессии. Тут на поле появляются они — долгожданные 11 темно-синих игроков и все замирают, затаив дыхание. Мбаппе однажды сказал: «Как матч начнёшь, так его и закончишь». И оказался прав. Оглушительным вратарским ударом открывает счёт Александр Летунов и на табло красуется 1-0 в пользу преемников Карла Маркса. Продолжение ряда нокаутов не заставляет себя долго ждать, и в ворота СПО летят ещё 23 оглушительных удара. Игра оканчивается с уверенным 24:2.

А что же дальше? Ещё 7 головокружительных матчей, в которых на поле боя сразились факультеты в своих группах: экономический, агроинженерный, ветеринарный и отделение среднего профессионального образования, вторую четверку составили — землеустройства и кадастров, гуманитарно — правовой, технологии и товароведения и агрономии агрохимии и экологии. Путём пота и слёз, многочисленных судейских споров и эйфории забитых голов, была выявлена тройка финалистов:
1 место красивой и сплоченной игрой добились футболисты агроинженерного факультета;
2 место в ходе тактического боя занял факультет агрономии агрохимии и экологии;
3 место путём математических расчётов забрал экономический факультет.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом!