на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОШЕЛ «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

17 декабря в Воронежском ГАУ прошел «День здоровья». За звание самых спортивных и активных соревновались преподаватели и сотрудники вуза. Команды от каждого факультета участвовали в семи видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, волейбол, шахматы, дартс, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

Начался спортивный день с открытия: построение, поднятие флага, гимн. Чтобы взбодрить и настроить участников была проведена зарядка с чемпионами. Приглашёнными гостями стали мастер спорта по плаванию Денис Жуков и мастер спорта по акробатике, кандидат в мастера по борьбе самбо Екатерина Сухова.

Преподавательский состав приступил к спортивным играм, чувствовался командный дух факультетов, здоровое соперничество и азарт. Крики поддержки, расчёт стратегий, эмоции – всё это можно было увидеть и услышать в субботу на спортивных площадках. Сегодня на заседании учёного совета были оглашены результаты.

В общем командном зачете места распределились следующем образом:
Золото – экономический факультет;
Серебро – агроинженерный факультет;
Бронза – факультет агрономии, агрохимии и экологии.

Напомним, что призеры соревнований будет представлять наш университет на Всероссийской спартакиаде «Здоровье» 2023 Минсельхоза России.