на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЧЕТВЕРО СТУДЕНТОВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА «БАЙСТАДИ-2022»

21 декабря на ученом совете вуза были вручены дипломы победителям Всероссийского конкурса «БайСтади-2022» среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России. Призерами и обладателями денежных премий от компании «Байер» стали четверо студентов Воронежского ГАУ и руководитель проектной команды.

Это обучающиеся факультета агрономии, агрохимии и экологии Кирилл Еременко (4 курс), Анастасия Гурко (3 курс), Валерия Пичугина (3 курс), Ангелина Малявская (2 курс магистратуры) и доцент кафедры земледелия, растениеводства и защиты растений Татьяна Павловна Некрасова.

В финал конкурса прошли 30 работ, в том числе 4 из Воронежского ГАУ. Работы наших студентов были посвящены актуальным проблемам растениеводства. Исследования проводились по зернобобовой культуре – сое и важной зерновой культуре – ячменю. Изучались вопросы защиты сои от сорняков (Ерёменко К.), применение влагоудерживающего функционального удобрения (Гурко А.), применение инокулянтов и роль симбиоза в формировании урожайности и качества сои (Пичугина В.). Магистр Ангелина Малявская представила работу по применению листовых подкормок на ячмене и влияние их на его продуктивность.

Данный проект призван поддержать талантливых студентов и аспирантов, намеренных профессионально развиваться в области защиты растений. У победителей есть возможность попасть в программу интернов компании «Байер» и принять участие в полевых мероприятиях компании, подкрепить теоретические знания ценной практикой и познакомиться с профессионалами АПК.